• Modèle de certificat médical

     Cliquez sur l'image pour l'agrandir.


    votre commentaire
  • Bérénice Vuylsteker a participé début juillet au stage national minimes à Olhain (62). En plus de l'entraînement, les minimes ont pu assister chaque jour au championnat du monde d'athlétisme cadets qui se déroulait à Lille (vous pouvez apercevoir la frimousse de Béré en 1' 20'', 2' et 2' 54'')


    1 commentaire
  •  

     


    votre commentaire

  • votre commentaire

  • votre commentaire
  • Bienvenue sur notre blog !

    800 m
    Valentin Vuylsteker a remporté sa série en 2' 01'' 46, nouveau record personnel.

    100 m haies
    Camille Allain 17'' 25
    Adèle Lefeuvre 17'' 36


    votre commentaire
  • 3 BARBE Denis - 2 Se h. - ACR DINAN 00:54:49
    9 MORAINES Christophe - 5 V1 h. - ACR DINAN 00:59:08

     


    votre commentaire
  • Bienvenue sur notre blog !

    Semi-marathon Cancale - St Malo 

    77 - Christophe Moraines 1 h 28' 07''
    105 - Vincent Vuylsteker 1 h 30' 15''
    106 - Vincent Cousin 1 h 30' 21''

    Trails des Craquelins à Plumaudan

    9,7 km

    1- Laurent Tostivint    34' 16''
    4- David Levavasseur 34' 51''
    12- Didier Homo 40' 05''
    78- Jean-Yves Loutrage 50' 18''

    20,7 km
    6- Alain Dufeil 1 h 25' 15''
    45 - Jean-Jacques Renaux 2 h 04' 07''
     


    1 commentaire
  • Trail de Dolo - Jugon Les Lacs (14 km)
    2- David LEVAVASSEUR 56' 21''
    3- Laurent TOSTIVINT 57' 48''


    votre commentaire
  • 1000 m Minimes Filles
    8- Bérénice VUYLSTEKER 3' 19'' 63

    100 m
    Charline METAYER - Série : 14'' 07

    110 m haies

    Adèle LEFEUVRE  - Série : 17'' 47 - Finale 2 : 17' 65''
    Camille ALLAIN - Série : 18'' 03 - Finale 3 : 17'' 70

    Sont qualifié(e)s pour le Pré-France à Caen (2 et 3 juillet) :
    Valentin VUYLSTEKER : 800 m
    Adèle LEFEUVRE et Camille ALLAIN : 100 m haies
    Joahne ALI : 100 m, disque, poids, javelot

    Malgré sa contre-performance au Bretagne, Bérénice VUYLSTEKER était déjà sélectionnée pour le stage national minimes qui se déroulera du 5 au 11 juillet à OLHAIN (62). Au programme des athlètes, entraînement le matin et  championnat du monde cadets en spectateurs l'après-midi à Villeneuve d'Ascq.


    votre commentaire
  • Les championnats de Bretagne auront lieu les 18 et 19 juin à Vannes

    Les horaires en cliquant ici

    Joahne ALI : 100 m, poids, disque, javelot
    Charline METAYER : 100 m
    Camille ALLAIN : 100 m haies
    Adèle LEFEUVRE : 100 m haies
    Bérénice VUYLSTEKER : 1 000 m
    Delphine PRUNIER : hauteur
    Valentin VUYLSTEKER : 800 m, javelot. ABSENT


    votre commentaire
  • Après avoir gagné le trail de Lancieux, Laurent Tostivint aime décidément les terrains sableux puisqu'il vient de remporter ce dimanche le Trail des Ebihens (20,5 km) en 1 h 19' 40''. Alain Dufeil se classe 12ème en 1 h 29' 21''.

    Les autres résultats :

    Les Fouléoliennes de Combourg (13,2 km)
    39 MORAINES Christophe - 17 V1 h. - ACR DINAN 00:55:06

    Meeting de l'ASPTT RENNES
    800 m : Valentin Vuylsteker 2' 04' 97''
    1000 m : Bérénice Vuylsteker 3' 15'' 50


    votre commentaire
  • e club organise son traditionnel pique-nique de fin de saison.

    Il aura lieu le vendredi 1er juillet à l'étang de Bétineuc (notre emplacement des 2 dernières années n'est pas disponible).

    Merci d'entourer cette date sur vos calendriers et de nous confirmer au plus vite votre présence.


    votre commentaire
  • Les régionaux d'athlétisme auront lieu les 18 et 19 juin à Vannes (programme à venir).

    Pour l'instant sont qualifié(e)s :
    Joahne ALI : 100 m, 200 m, triple saut, poids, disque, javelot (etc ...) 

    Camille ALLAIN : 100 m haies, perche

    Adèle LEFEUVRE : 100 m haies

    Charline METAYER : 100 m, perche

    Valentin VUYLSTEKER : 800 m, javelot

    Aurore LEMARCHAND : 800 m

    François-Paul LUCAS : 400 m haies, Hauteur

    Delphine PRUNIER : Hauteur

    Bérénice VUYLSTEKER : 1000 m

    La liste des qualifié(e)s peut être modifiée en fonction des résultats sur les meetings du prochain week-end.

    Pour consulter votre performance, cliquer ici


    votre commentaire
  • Trail de Lancieux

    14 km
    1 TOSTIVINT Laurent - 1 Se h. - ACR DINAN 00:58:48

    28 km
    4 HEUZE Loïc - 2 Se h. - ACR DINAN 02:32:27
    13 ROBIDEL Jerome - 8 V1 h. - ACR DINAN 02:48:14
    21 HEUZE Geraldine - 1 Se F - ACR DINAN 02:58:13

    Foulées lamballaises (9,9 km)
    30 VUYLSTEKER Vincent ACR DINAN 40' 31''

    10 k à Saint-Malo
    51 HOMO Didier - 17 V1 h. - AC LA RANCE 00:39:29 - 00:39:23
    56 MORAINES Christophe - 20 V1 h. - AC LA RANCE 00:39:41 - 00:39:34

    Foulées de Miniac Morvan (10,2 km)
    2 LEVAVASSEUR David - 2 Se h. - AC LA RANCE 00:35:20

    Traversée de la Baie à St Brieuc (28 km)
    16 DUFEIL Alain - 1 V2 h. - ACR DINAN 02:08:01
    113 GAUDIN Bernard - 9 V2 h. - ACR DINAN 02:27:50

     


    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique